Сотрудники СОБР «Гепард» Росгвардии провели занятия по стрельбе из противотанковых гранатометов и боевому гранатометанию

Опубликовано: 14 марта 2024 г. в 13:57 61 0Нет комментариев0
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской областипресс-служба Управления Росгвардии по Псковской области

Сотрудники СОБР «Гепард» Управления Росгвардии по Псковской области провели стрельбы из ручных противотанковых гранатометов, боевое гранатометание и занятия по тактической подготовке.

Сотрудники спецподразделения, для поражения целей на дистанции 300 метров, применили подствольные гранатомёты РПГ-7. Кроме того, с росгвардейцами проведены занятия по классификации целей и корректировке огня.

Во второй части, росгвардейцы метали боевые гранаты РГН на полигоне, из специально оборудованного укрытия. По условиям упражнения, необходимо было метнуть боевую гранату на расстояние 25 метров в цель, обозначенную тремя мишенями.

В ходе занятий по тактической подготовке, спецназовцы отработали действия боевых отделений по поиску условного противника в лесистой местности со сложным рельефом.

Руководителем оценивались навыки взаимодействия сотрудников спецподразделения, способы скрытого передвижения на местности, оборудование позиций для ведения огня, сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.