Более 5 млн рублей потеряли жители Псковской области из-за мошенников

Опубликовано: 8 апреля 2024 г. в 12:31 72 0Нет комментариев0

В области вновь отмечены случаи дистанционного мошенничества. Причиненный потерпевшим ущерб составил в общей сложности более пяти миллионов рублей. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, ряду жителей Пскова, Великих Лук, Новоржева, Локни и Куньинского района звонили неизвестные лица. И путем разнообразных ухищрений под предлогами, якобы, предотвращения попыток несанкционированного оформления кредитов на собеседников, предоставления дополнительного заработка в Сети, а также освобождения родственников от уголовной ответственности за совершение ДТП завладели сбережениями доверчивых людей. Кроме того, незнакомцы ввели в заблуждение и некоторых граждан при осуществлении ими операций купли-продажи товаров в Сети.

В итоге, потерпевшие, среди которых были и пенсионеры, не досчитались в совокупности более пяти миллионов рублей. Они обратились за помощью в полицию. Возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

Кроме того, в Пскове и Опочке отмечен целый ряд случаев неправомерного доступа мнимых сотрудников сотовых компаний к личным кабинетам пользователей сайта «Госуслуги» под предлогом продления договоров на обслуживание сим-карт с последующим блокированием учетных записей.

В этой связи полиция настоятельно рекомендует жителям области проявлять максимальную осмотрительность и не поддаваться на провокационные предложения махинаторов, пытающихся использовать наших сограждан в своих корыстных целях.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.