Сразу две премьеры в апреле для детей разного возраста покажут на сцене Великолукского Драматического театра (0+, 12+)

Опубликовано: 19 марта 2024 г. в 19:03 72 0Нет комментариев0

На сцене Великолукского Драматического театра в апреле будет представлен музыкальный спектакль для самых маленьких зрителей "ЗвероПой" (0+) режиссер, композитор Вероника Затула. Автором стихов выступит детский поэт Наталья Волкова.

"ЗвероПой" - это спектакль, наполненный шумом моря и песнями про различных животных, рыб, птиц и даже насекомых, с живым звучанием флейты и фортепиано в исполнении артистов театра, а ещё с необычными инструментами и самыми обычными вещами, которые в чутких руках актёров превращаются в красоту и музыку.

А ещё здесь живёт волшебство, только не простое, а самое что ни на есть музыкальное. Зонтик расскажет свою морскую сказку, обычная варежка поможет в песенке про восемь непоседливых мышат, а ложки, вилки и термосы превратятся в настоящий оркестр. В одной из песен зрители смогут стать участниками интерактивной игры и помочь мышатам. После спектакля ребят ждёт интерактив-приключение по мотивам наших песен, где они смогут поиграть с нашими тактильными рыбками, зайчиками, побывать на ароматном лугу и даже искупаться в море.

Также, в апреле, для подростков на великолукской сцене покажут мистическую драму "Лисьи огни" (12+), режиссер Анна Потапова.

Пьеса «Лисьи огни» Влады Ольховской написана в рамках II коллаборативной лаборатории современной драматургии для подростков «Своя территория» (г. Омск).

Группу подростков, наказанных за жесткий буллинг, везут на реабилитационный семинар. Внезапно автобус останавливается посреди загородной дороги под северным сиянием. Одна из пассажирок насмешливо вспоминает легенду о небесной лисице, которая порой выходит на охоту. Но очень скоро оказывается, что со смехом подростки поспешили – и рядом действительно таится тот, кто заставит сделать сложный выбор.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ВДТ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.