Во Всемирный день театра ВДТ представил премьеру спектакля

Опубликовано: 28 марта 2024 г. в 17:28 86 0Нет комментариев1

Двадцать седьмого марта люди, посвятившие жизнь служению Мельпомене, отметили профессиональный праздник. Не остался в стороне от этого знаменательного события и коллектив великолукского драматического театра, представивший на суд поклонников премьеру спектакля «Авантюристы», поставленного Павлом Сергеевым.

В основе комедии положений «Авантюристы» - история, которая вполне могла бы произойти где угодно в провинциальной России.

В старинном особняке, расположенном в элитном центральном районе города и доставшемся двум сестрам пенсионного возраста в наследство от прадедушки, в один прекрасный день разыгрываются весьма нешуточные страсти. Завладеть привлекательным историческим объектом любыми способами вознамерились и местные чиновники, и племянники пожилых тетушек. На какие только уловки не идут и те, и другие!

Бойкие тетушки травят нежданного гостя-чиновника, а после, ничего лучшего не придумав, прячут тело в шкаф! Потом на него случайно натыкается племянник. Плюс из тюрьмы сбегает второй нерадивый племянник тетушек…

«Авантюристы» - комедия со стремительно развивающимся сюжетом, забавными приключениями, переодеваниями и прочими неожиданностями.

Лихо закрученная интрига, череда уморительных недоразумений и, конечно же, интригующий финал позволят зрителям хорошо отдохнуть, забыть ненадолго о постоянных хлопотах и от души посмеяться.

В главных ролях - ведущие актрисы театра Александра Комолова и Алла Любовская.

После окончания спектакля на сцену поднялся директор театра Николай Андросович. Он поздравил коллектив ВДТ с профессиональным праздником, пожелав ярких идей, интересных проектов, новых творческих свершений:

«Пусть ваш труд всегда остается неиссякаемым источником вдохновения, оптимизма и доброты!», - сказал Николай Иванович и зачитал приветственный адрес от Главы города Великие Луки.

От имени Комитета культуры Администрации города к работникам сцены и поклонникам театрального искусства обратилась его председатель Елена Савченко, которая пожелала ВДТ дальнейшего процветания и вручила театральным деятелям почётные грамоты и благодарственные письма.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы Администрации города

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.