Великолучанка удостоена почётного звания «Заслуженный работник ЖКХ Псковской области»

Опубликовано: 20 марта 2024 г. в 16:57 169 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников отметил ведомственными и региональными наградами работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Торжественная церемония, приуроченная к профессиональному празднику сотрудников отрасли, состоялась во вторник, 19 марта, в Правительстве региона.

Обращаясь к участникам церемонии, Михаил Ведерников назвал сферу ЖКХ одной из самых сложных, потому что десятилетиями отрасль испытывала дефицит средств даже для поддержания систем в нормативном состоянии. «Сейчас вместе с вами мы стараемся делать все, чтобы сфера ЖКХ развивалась. Последние годы при поддержке Президента и Правительства РФ перечисляются беспрецедентные средства. Только на инфраструктуру Острова-3 выделено 1,6 млрд рублей», — обратил внимание Глава региона.

Важное значение, по словам Губернатора, в сфере ЖКХ играют люди: «Ваш труд тяжелый и во многом неблагодарный, потому что граждан не беспокоит состояние сетей, кто и в каком графике работает. Люди хотят, чтобы в домах было тепло, светло, чтобы была горячая и холодная вода, чтобы она была чистая». Михаил Ведерников поблагодарил сотрудников отрасли, работающих на предприятиях Псковской области, за труд и пожелал им чаще слышать от населения «спасибо». Губернатор также заверил, что областное Правительство будет и дальше прикладывать усилия по развитию сферы, модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

За заслуги в труде и продолжительную работу Почетной грамотой Министерства строительства и ЖКХ РФ награжден водитель предприятия ЖКХ Новосокольников Олег Хлебников.За высокие производственные достижения и плодотворный труд Благодарность профильного Министерства РФ объявлена слесарю-сантехнику 5 разряда локнянского предприятия ЖКХ Роману Антонюку. Этой же награды удостоен электрогазосварщик цеха № 8 Псковского Горводоканала Владимир Садовников.

Почетную грамоту Губернатора Псковской области Михаил Ведерников вручил заместителю начальника отдела благоустройства псковского предприятия «Специализированный заказчик» Ирине Ершовой за высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства в регионе.

Еще пяти специалистам отрасли за организацию качественного и бесперебойного функционирования объектов коммунального хозяйства, формирование эффективных механизмов управления жилищным фондом и воспитание квалифицированных кадров Губернатор вручил нагрудные знаки в связи с присвоением звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Псковской области».

Среди обладателей почетного звания — заместитель директора по производственным вопросам великолукского предприятия «Радист» Любовь Аввакумова, начальник котельной опочецкого предприятия «Теплоресурс» Анатолий Воронин, служащий по бухгалтерским операциям и учету себежского предприятия «Комфорт» Александрина Иришина, генеральный директор Печорских тепловых сетей Николай Козлов и мастер участка службы водопроводно-канализационного хозяйства Пушкиногорского комбината коммунальных услуг Владимир Тимофеев.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы правительства региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.