Михаил Ведерников вручил многодетной семье Кочетковых из Пскова медаль «Родительская слава Псковской области» (ФОТО)

Опубликовано: 20 марта 2024 г. в 13:58 78 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников встретился с многодетной семьей Кочетковых из Пскова и отметил их заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Фото: Правительство Псковской области

В торжественной обстановке Михаил Ведерников вручил многодетным родителям Геннадию и Елене региональную награду — медаль «Родительская слава Псковской области». На памятную церемонию семья пришла в полном составе — вместе с шестью детьми.

«Снова рад встретиться с вашей большой и дружной семьей. Хочу сказать, что воспитание детей — большой и непростой труд, который требует полной самоотдачи и любви. И вы уверенно и успешно с этим справляетесь. Хочу заверить, что семьям с детьми и со стороны государства, и со стороны Правительства Псковской области всегда будет уделяться большое внимание. Вы знаете, сколько мер поддержки принято нашим Президентом. Мы в регионе тоже ищем каждую возможность, чтобы вас поддержать», — подчеркнул Михаил Ведерников и особо подчеркнул, что столь значимая региональная награда вручена в Год семьи.

Фото: Правительство Псковской области

Михаил Ведерников назвал семью Кочетковых образцом для молодых семей, которые еще только в стадии принятия решения о рождении детей. «Важно, чтобы было больше таких примеров, чтобы другие понимали, что все реально. Чем больше детей — тем дружнее семья», — заключил Губернатор.

Фото: Правительство Псковской области

В ответном слове глава семьи Геннадий Кочетков поблагодарил Михаила Ведерникова за внимание, участие и помощь, оказанную семье. В 2020 году Глава региона с Владыкой Тихоном вручили многодетным родителям ключи от нового комфортного одноэтажного дома площадью 140 квадратных метров жилого дома в деревне Борисовичи Псковского района.

Напомним, медаль «Родительская слава Псковской области» учреждена Указом Губернатора в 2019 году. Всего в Псковской области награду «Родительская слава Псковской области» получили 17 семей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.