В Псковской области женщина кухонным ножом убила сожителя

Опубликовано: 21 марта 2024 г. в 17:30 241 0Нет комментариев0

Пушкиногорский районный суд Псковской области рассмотрел уголовное дело в отношении женщины 1982 года рождения, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч.2 ст.115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что в ночь с 12 на 13 октября 2023 года подсудимая в состоянии алкогольного опьянения, находясь дома по месту жительства в одной из деревень Новоржевского района, в ходе ссоры с сожителем, из личной неприязни нанесла последнему два удара кухонным ножом в область задней поверхности левого предплечья и в область правой брови.

После этого при оказании мужчиной активного сопротивления между ними завязалась борьба, в ходе которой они оба упали на пол в помещении кухни, подсудимая нанесла сожителю не менее 4 ударов своими руками в область лица и верхних конечностей.

Спустя непродолжительное время, женщина снова взяла кухонный нож и проследовала к лежащему на диване сожителю, после чего нанесла ему два удара в область передней поверхности голени правой ноги и в область внутренней поверхности колена левой ноги.

Мужчина скончался от острой массивной кровопотери.

Подсудимая в судебном заседании вину в совершении данных преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась, от дачи показаний отказалась на основании статьи 51 Конституции РФ, подтвердив показания, данные на стадии предварительного расследования.

Судом по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Женщина взята под стражу в зале суда.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.