Нервный срыв и алкоголь привели жительницу Псковской области на скамью подсудимых

Опубликовано: 27 февраля 2024 г. в 12:27 285 0Нет комментариев0

Псковским районным судом вынесен приговор в отношении девушки, 2001 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318, ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия , не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителей власти). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что в начале декабря 2023 года сотрудники патрульно-постовой службы , прибыли в жилое помещение в дер. Борисовичи с целью проверки поступившего в дежурную часть отдела полиции сообщения о совершении в многоквартирном доме действий, нарушающих тишину и покой граждан, где установили, что молодая девушка ведет себя агрессивно, ругается с лицами, находящимися в квартире, громко кричит, в связи с чем высказали ей требования прекратить противоправное поведение, при этом осуществляли видеофиксацию происходящих событий.

Не желая исполнять законные требования сотрудников полиции, девушка нанесла не менее пяти ударов руками по рукам одного из сотрудников, причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека в области правой кисти, после чего нанесла второму сотруднику один удар ногой в область живота.

После доставления девушки в отдел полиции она снова одному из сотрудников нанесла один удар рукой в область лица, причинив повреждение в виде ушиба мягких тканей с отеком и покраснением кожных покровов в области лица.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке. Подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном, принесла извинения потерпевшим, пояснив, что преступление совершила из-за нервного срыва в связи со сложившейся семейной ситуацией и под воздействием алкоголя.

Судом девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.