Жительница Невеля взломала ломом замок и совершила кражу

Опубликовано: 26 марта 2024 г. в 13:57 119 0Нет комментариев0

Невельским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 62-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 20 октября 2023 года около 20 часов 00 минут подсудимая на автомобиле марки «ВАЗ 2101» с прицепом, под управлением её сожителя, которому она сказала, что знакомые разрешили собрать металлические предметы в доме и сдать их на металлолом, приехала в д. Рожново Невельского района, где подошла к дому потерпевшей и при помощи металлического лома взломала навесной замок на входной двери, проникла в дом, откуда тайно похитила металлические предметы. После этого подсудимая с места совершения преступления с похищенным имуществом скрылась, чем причинила потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 8559 рублей.

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась.

Судом женщина признана виновной в совершении указанного преступления, ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.