В Псковской области задержали женщину с крупной партией наркотиков

Опубликовано: 5 марта 2024 г. в 11:28 242 0Нет комментариев0

Сотрудниками Псковского линейного отдела МВД России на транспорте на территории железнодорожного перегона Полковая – Моглино г. Пскова по подозрению в незаконном обороте наркотических средств выявлена 38-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

Фото: УТ МВД России по СЗФО

В ходе проведения личного досмотра при присутствии понятых в сумке злоумышленницы обнаружено 40 свертков с неизвестным веществом белого цвета.

Согласно заключению экспертно-криминалистического исследования, изъятым является наркотическое средство – N-метилэфедрон, общая масса которого составила порядка 60 граммов, что является крупным размером.

Фото: УТ МВД России по СЗФО

Установлено, что женщина, находясь на перегоне, извлекла из тайников-закладок оптовую партию наркотических средств, которые уже заблаговременно были разделены на отдельные свертки. Женщина планировала распространить синтетику на территории Псковской области и использовать часть полученного для личных нужд, но была задержана оперативными сотрудниками транспортной полиции.

Выяснено, что ранее она привлекалась к уголовной ответственности за аналогичное преступление и имеет непогашенную судимость.

Фото: УТ МВД России по СЗФО

Следственным отделением Псковского ЛО МВД России на транспорте в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.