Родители великолукских школьников сдали ЕГЭ

Опубликовано: 28 марта 2024 г. в 15:28 102 0Нет комментариев0

26 марта в Великих Луках прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. Единый день сдачи ЕГЭ с родителями». Проверить свои знания, сдать экзамен и поддержать выпускников пришли не только их родители, но и представители общественности, пишет «Великолукская Правда. Новости».

Фото: «Великолукская правда. Новости»

В течение полутора часов в гимназии имени Софьи Ковалевской участники проходили всю процедуру сдачи ЕГЭ: от металлодетектора на входе до финальной сдачи листка преподавателю. Своими впечатлениями от участия в акции поделился депутат городской думы, руководитель музея олимпийского движения Псковского края Дмитрий Белюков:

«Единый государственный экзамен – это основная форма аттестации наших школьников, поэтому очень важно, чтобы процедура была отработана, чтобы отдельные шероховатости исключить заранее. Важно, чтобы родители и все желающие могли увидеть, как эта процедура проходит. Данная акция – замечательная возможность пробно увидеть, как это на самом деле проходит. Ведь не секрет, что у родителей бывают страхи и риски. На самом деле не все так страшно. Наоборот, ЕГЭ проходит в нашем городе на высоком уровне. Уверен, что и в этом году все пройдет достойно».

Фото: «Великолукская правда. Новости»

Великие Луки принимают участие во всероссийской акции уже восьмой раз. Заместитель начальника управления образования города Великие Луки Ирина Гончарова пояснила:

«Акция «Сдаем вместе. Единый государственный экзамен с родителями» проходит непосредственно с Рособрнадзором. В этом году пункт поведения организован на базе МБОУ «Гимназии имени С.В. Ковалевской». На сегодняшний день в акции зарегистрировано 23 человека».

В целом, великолукские родители убедились, что Единый госэкзамен – это не страшно, если к нему правильно подготовиться.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.