Великолучнин осуждён за уклонение от административного надзора

Опубликовано: 30 марта 2024 г. в 10:01 97 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что подсудимый, являясь поднадзорным лицом, действуя умышленно, в целях уклонения от административного надзора, самовольно, без уведомления контролирующего органа и при отсутствии исключительных личных обстоятельств 14 апреля 2023 года покинул своё место жительства, по новому месту жительства на учет не встал вплоть до его обнаружения и задержания сотрудниками полиции 22 августа 2023 года.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, в содеянном раскаялся.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд руководствовался требованиями статей 6, 43, 60 УК РФ, и учитывал характер и степень общественной опасности совершённого преступления, данные о личности подсудимого, обстоятельства, смягчающие его наказание, влияние наказания на его исправление.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.