20-летний великолучанин предстал перед судом за неуплату алиментов

Опубликовано: 16 апреля 2024 г. в 12:29 109 0Нет комментариев0

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что подсудимый, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (за неуплату алиментов), имеет задолженность по выплате средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, за период времени с 23.07.2023 года по 31.10.2023 года в сумме 58 396,14 рублей.

Трудоспособный юноша, не имея уважительных причин, не осуществлял обязанность по выплате алиментных платежей на содержание несовершеннолетнего ребенка с установленной периодичностью и в установленном размере. Общая сумма задолженности по алиментам по 15 января 2024 года включительно составляет 345 310,35 рублей.

Судом молодому человеку назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государств условно с испытательным сроком на 6 месяцев. На него возложены обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, 1 раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.