В Великих Луках задержали угонщика

Опубликовано: 3 апреля 2024 г. в 11:28 502 0Нет комментариев0

Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки в кратчайшие сроки установили молодого человека, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством. Им оказался нетрезвый житель Ямало-Ненецкого автономного округа.

По версии следствия, в городе на Ловати вечером 1 апреля со двора дома по проспекту Гагарина был угнан автомобиль «ВАЗ -21053». Однако, угонщику далеко уехать не удалось. Здесь же на проспекте Гагарина подозреваемого в совершении данного противоправного деяния задержали инспекторы ДПС Госавтоинспекции. Им оказался безработный житель Ямало-Ненецкого автономного округа, 2000 года рождения, ранее уже судимый, в том числе за угон. Кроме того, выяснилось, что «гость» города на Ловати находился еще и в нетрезвом состоянии.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.