В Усвятском районе полицией раскрыт угон

Опубликовано: 4 марта 2024 г. в 13:59 141 0Нет комментариев0

Сотрудники пункта полиции по Усвятскому району установили местного жителя, подозреваемого в неправомерном завладении транспортным средством.

По версии следствия, в поселке Усвяты 2 марта от дома по переулку Радужному был угнан автомобиль «УАЗ». Вскоре эту машину обнаружили в технически исправном состоянии в деревне Ильино Усвятского района.

Полицейские, получив сообщение о данном происшествии, провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и по горячим следам установили личность подозреваемого в угоне. Это - не работающий, ранее судимый житель Усвят, 1996 года рождения. Как выяснилось, водительского удостоверения он не имеет. А чужим автомобилем решил воспользоваться, чтобы прокатиться.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция этой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе следствия.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.