В Псковской области планируется капитальный ремонт 15 км железнодорожных путей

Опубликовано: 4 апреля 2024 г. в 16:30 114 0Нет комментариев0

На Витебском направлении ОЖД железнодорожники капитально отремонтируют 156 километров путевой инфраструктуры для обеспечения безопасности перевозок. Ремонтные работы начались в марте и продолжатся до конца ноября 2024 года, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

На юго-западе Санкт-Петербурга и Ленинградской области будет отремонтировано 24 участка общей длиной около 77 км. Так, капитальный ремонт проведут на следующих участках: Луга - Серебрянка (20,4 км) - в апреле и мае; Мшинская - Толмачево (19,4 км) - в мае и июне, Среднерогатская – Предпортовая (1,2 км) - в августе; Предпортовая - Нарвская (6,4 км) - в ноябре.

В Гатчинском районе Ленобласти в летний период запланирована реконструкция пути 11,7 км на железнодорожном участке Новинка – Чаща. Здесь в июле выполнят работы по замене рельсовых плетей и глубокой очистке щебеночного балласта.

Более 8 км рельсовых плетей также планируется заменить в Санкт-Петербурге на нескольких участках от станции Предпортовой до Веймарн. В Ленинградской области такой ремонт предусмотрен на шести участках от станции Фрезерный до Витебского вокзала, общей длинной около 6 км.

В Псковской области планируется капитальный ремонт 15 км пути на участке Торошино - Любятово - в апреле и мае. Еще одним крупным участком, запланированным к ремонту в 2024 году, является перегон Вязье – Дедовичи – Судома. Здесь сотрудники Октябрьской магистрали до 31 мая завершат обновление 31 км пути. Также в Бежаницком районе Псковской области до конца мая проведут замену 33,6 км рельсовых плетей на четырех участках от станции Лозовицы до Киселевичи и от станции Чихачево до Ашево.

Кроме того, до конца августа 2024 года железнодорожники заменят 47 комплектов стрелочных переводов на 15 станциях Витебского направления ОЖД - Лужская, Заклинье, Строганово, Сиверская, Елизаветино, Антропшино, Павловск, Шушары (на юго-западе Ленинградской области и Санкт-Петербурга) и Полонка, Дно, Порхов, Любятово, Березки, Лапино и Струги Красные (Псковская область).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.