В Псковской области по нацпроекту обновят более 20 км дорог к медучреждениям

Опубликовано: 14 марта 2024 г. в 9:58 43 0Нет комментариев0

В Псковской области в этом дорожно-строительном сезоне обновят более 20 км дорог, ведущих к медицинским учреждениям. Ежегодно при формировании плана работ по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» участки региональных трасс и улиц, рядом с которыми расположены учреждения здравоохранения, находятся в приоритете у дорожников.

В Опочецком районе планируется завершить ремонт 2-километрового участка автомобильной дороги Опочка — а/д Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Республикой Белоруссия (Р-23) км 409+955. Ремонтируемый участок проходит по двум центральным улицам в Опочке — Коммунальной и Ленина. Здесь расположены социально-значимые объекты, в том числе и городские медицинские центры, добираться до которых местным жителям станет еще удобнее и безопаснее. В рамках ремонта дорожники восстановят укрепленные части обочин и виражей, отремонтируют водопропускные трубы, заменят асфальтобетонное покрытие на проезжей части, пересечениях, примыканиях и съездах, укрепят обочины. На улице Ленина будет выполнен ремонт тротуаров, приведены в порядок автобусные остановки для общественного транспорта.

Кроме того, в Себежском районе планируется продолжить ремонт автомобильной дороги Толкачево — Себеж — Заситино. В этом году специалисты обновят еще два участка дороги общей протяженностью 15,3 км (км 45+800 — км 54+417, км 33+600 — км 40+300). Трасса обеспечивает подъезд к медицинским организациям, расположенным в городе Себеж, в том числе к Себежской районной больнице.

В Пушкиногорском районе в нормативное состояние будет приведена автомобильная дорога Исса — Устьяново (1,8 км) ведущая к Исскому фельдшерско-акушерскому пункту.

В Пскове на всем протяжении (881 м) будет отремонтирована дорога по улице Розы Люксембург, где расположены Медико-реабилитационный центр ПсковГУ и Детская поликлиника № 2.

С наступлением благоприятных погодных условий дорожники приступят к ремонтным работам на объектах.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.