Призовой фонд регионального конкурса «Многодетная семья года» увеличен до 25 млн рублей

Опубликовано: 10 апреля 2024 г. в 16:29 46 0Нет комментариев0

Количество победителей и сумма выигрыша на региональном конкурсе «Многодетная семья года» увеличены по поручению Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

В Год семьи, который отмечается в 2024 году по поручению Президента России, будет определено 10 победителей — по 5 семей в двух номинациях: «Лучшая городская семья» и «Лучшая сельская семья». Каждая из них получит сертификат на единовременную выплату на улучшение жилищных условий в размере 2,5 млн рублей. Таким образом, из регионального бюджета на эти цели будет выделено 25 млн рублей. По сравнению с прошлым годом размер финансирования увеличен более чем в 5 раз. Победителей конкурс определит Совет по делам многодетных семей при Губернаторе Псковской области.

Участвовать в конкурсе смогут семьи, проживающие на территории Псковской области и воспитывающие трех и более кровных несовершеннолетних детей. По опыту прошлых лет победителями конкурса становятся многодетные семьи, в которых созданы благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи; семьи, которые ведут здоровый образ жизни, уделяют внимание духовно-нравственному и эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре; семьи, которые занимаются общественно-полезной и благотворительной деятельностью, проявляют активность в социальных, экологических, спортивных, творческих и иных проектах, имеют достижения в профессиональной деятельности или имеют успешное семейное дело.

Заявочная кампания на участие в конкурсе пройдет с 19 июля по 5 августа. Необходимые материалы многодетным семьям необходимо представить в Комитет по социальной защите Псковской области лично, через почтовую связь, органы социальной защиты по месту проживания или по адресу электронной почты: as.makarova@social.pskov.ru.

Конкурс «Многодетная семья» в Псковской области проводится уже четвертый год подряд при поддержке Правительства региона. В прошлом году лучшей городской семьей признана семья Сергея и Анастасии Петровых из Невеля, которые воспитывают девятерых детей. Лучшей сельской семьей стала семья Сергея и Софьи Гуртовых из Палкинского района, где подрастают шесть деток. Победители получили по 2,2 млн рублей на улучшение жилищных условий.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.