В Псковской области суд приговорил мужчину к 12 годам колонии за покушение на сбыт 33 кг мефедрона

Опубликовано: 5 апреля 2024 г. в 10:00 69 0Нет комментариев0

Псковский городской суд признал виновным гражданина России, который в составе организованной преступной группы пытался участвовать в сбыте 33 килограммов мефедрона. Злоумышленник получил наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, сообщила пресс-служба УФСБ России по Псковской области.

«В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Псковской области совместно с Псковской и Северо-Западной оперативной таможнями пресечена незаконная деятельность гражданина РФ, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Приговором Псковского городского суда назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, мужчина осужден по статье о покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенном с использованием интернета организованной группой по предварительному сговору в особо крупном размере. В 2022 году осужденный вступил в сговор с неизвестным и в ходе переписки в мессенджере «Телеграм» получил от него сведения об автомобиле, прибывшем из-за границы и припаркованном на одной из стоянок в Пскове. В машине находились пакеты с мефедроном общей массой почти 33 килограмма, пишет ТАСС.

«Однако наркотик ранее был изъят при таможенном досмотре транспортного средства, упаковки с мефедроном заменены правоохранителями на муляж. Злоумышленник перегнал машину в гараж, где и был задержан при извлечении из скрытых полостей поддельных пакетов», - говорится в сообщении.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.