Житель Псковской области похитил кроссовки потому что «бес попутал»

Опубликовано: 12 марта 2024 г. в 16:29 202 0Нет комментариев0

Мировым судьей судебного участка № 3 Гдовского района Псковской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении Б. по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана), сообщает объединённая пресс-служба судов региона.

Установлено, что в июле 2023 года, на сайте интернет магазина ООО «Вайлдберриз» Б. через мобильный телефон и установленный в нем аккаунт свидетеля, осуществил заказ кроссовок «Classic Leather Reebok арт GY0954», стоимостью 9 654 руб. 17 коп., указав для получения и оплаты данного товара пункт выдачи заказов, расположенный в гор. Гдов Псковской области.

В дальнейшем специалист ООО «Вайлдберриз», находясь в помещении указанного пункта выдачи заказов передала Б. заказ - кроссовки «Classic Leather Reebok apт GY0954», с которыми последний проследовал в примерочную, где умышленно похитил заказанный товар путем подмены на личные кроссовки, бывшие в употреблении, значительно меньшей стоимостью, которые упаковал в коробку от новых, выданных ему для примерки кроссовок.

Затем Б. вернул сотруднику пункта выдачи коробку, в которой находилась подменная вещь - кроссовки, при этом пояснив, что отказывается от данного товара, связи с тем, что кроссовки его не устроили.

С похищенным имуществом мужчина скрылся с места происшествия, распорядившись им по своему усмотрению.

Умышленными преступными действиями Б. ООО «Вайлдберриз» причинен имущественный ущерб на общую сумму 9 654 руб. 17 коп.

В судебном заседании подсудимый Б. с предъявленным обвинением согласился. Пояснил, что совершил указанное преступление потому что «бес попутал».

Представитель потерпевшего указала, что ущерб возмещен, подсудимый принес свои извинения, в связи с чем просила строго его не наказывать.

Учитывая, что подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивение малолетнего ребенка 2017 года рождения, возместил причиненный ущерб, наличие официального заработка, судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.