На миллион рублей оштрафован «Газпром газораспределение Псков» за срыв сроков присоединения домов к сетям

Опубликовано: 9 апреля 2024 г. в 18:03 231 0Нет комментариев0

В Псковское УФАС России поступили материалы из Прокуратуры города Пскова в отношении АО «Газпром газораспределение Псков» о невыполнении требований Правил подключения газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения, установленных Постановлением Правительства РФ от 13 сентября 2021 №1547. Организация должна была выполнить подключение 4 объектов по заключенным договорам, но в сроки, указанные в договорах, этого не сделала, об этом интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.

В ходе проведённой проверки Псковское УФАС России выявило, что препятствий для исполнения обязательств у сетевой компании не было.

Так как АО «Газпром газораспределение Псков» - монополист на данном рынке, возможности подключить газа в другой компании у граждан нет. Таким образом, Псковское УФАС России установило, что своими действиями Общество нарушило права и законные интересы граждан.

АО «Газпром газораспределение Псков» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 9.21 КоАП РФ с назначением штрафа в размере 1 000 000 (один миллион) рублей.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Псковского УФАС России

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.