Великолучанка стала победителем финала Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию (ФОТО)

Опубликовано: 11 апреля 2024 г. в 14:30 133 0Нет комментариев1
Фото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской областиФото: Правительство Псковской области

Ученица 10-го класса Великолукской гимназии имени С. В. Ковалевской Софья Динерштейн стала победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Торжественная церемония закрытия состоялась в четверг, 11 апреля, в Пскове. На сцене Псковской областной филармонии были награждены призеры и победители олимпиады.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников направил приветственный адрес участникам, в котором поздравил ребят с завершением соревновательных туров по обществознанию.

«Искренне рад, что такое яркое событие состоялось на нашей, Псковской земле. Теперь наш древний и прекрасный город будет у вас ассоциироваться именно с движением вперед, самосовершенствованием и стремлением в будущее. Участники проверили свои силы и знания, получили интересный и важный опыт. Уверен, что для многих из вас он станет решающим в выборе будущей профессии» — отметил Михаил Ведерников в своем обращении. Губернатор пожелал участникам сохранить упорство и целеустремленность, идя к новым победам.

Председатель жюри, профессор Департамента уголовного права, процесса и криминалистики факультета права Высшей школы экономики Сергей Маркунцов поблагодарил организаторов за радушный прием и гостеприимство.

Абсолютным победителям олимпиады награды вручили Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова и ректор Псковского государственного университета Наталья Ильина. Ими стали девятиклассница Алиса Изотова (Санкт-Петербург), десятиклассник Георгий Антонов (Москва) и одиннадцатиклассник Иван Кузнецов (Московская область).

Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Финал Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию прошел на площадке ПсковГУ. В течение недели 318 старшеклассников демонстрировали свои знания по школьному предмету в письменных и устных турах. Кроме того, для участников и сопровождающих подготовили культурные и образовательные мероприятия. Церемония закрытия прошла в рамках Года семьи, объявленного Президентом России.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Правительства Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.