Великолучанка представит Псковскую область в Финале Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

Опубликовано: 3 апреля 2024 г. в 13:29 59 0Нет комментариев0

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию пройдет на площадке Псковского государственного университета.

В мероприятии примут участие 318 старшеклассников и 106 сопровождающих из 84 регионов и городов федерального значения. Псковскую область на заключительном этапе ВсОШ представит ученица 10 класса Гимназии имени С.В.Ковалевской Софья Динерштейн, сообщили в пресс-службе Псков ГУ.

Открытие состоится 5 апреля в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Три тура – два письменных и устный – пройдут на базе ПсковГУ. Кроме того, для участников и сопровождающих подготовлены культурные и образовательные мероприятия.

Церемония закрытия назначена на 11 апреля. На мероприятии объявят победителей и призеров. Обладатели дипломов заключительного этапа могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.

Добавим, торжественные церемонии открытия и закрытия финала ВсОШ по обществознанию, а также научно-методическое мероприятие по вопросам школьного обществоведческого образования в рамках Года семьи будут транслироваться в прямом эфире на информационных ресурсах ПсковГУ.

Напомним, в прошлом году с 26 марта по 1 апреля на базе Псковского государственного университета проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории. В ней участвовало около 300 обучающихся — победителей и призеров отборочных региональных этапов из 75 регионов России и федеральной территории «Сириус». Школьники выполнили задания трех туров — двух письменных и одного устного. Для участников олимпиады была подготовлена досуговая, интерактивная программа и экскурсии.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.