«Экспресс-2011» — серебряный призер «Псковской весны - 2024»

Опубликовано: 17 апреля 2024 г. в 18:05 70 0Нет комментариев1

В Пскове на поле с искусственным газоном стадиона «Машиностроитель» с 11 по 14 апреля в 39-й раз прошёл традиционный турнир по футболу «Псковская весна - 2024» среди юношей 2011 года рождения.

В турнире приняли участие 8 команд. Великие Луки представлял коллектив воспитанников СШОР «Экспресс» – «Экспресс» Сергея Грабаздина и Алексея Степанова.

На первом этапе участники были разбиты на 2 группы по 4 команды в каждой. Жребий определил «Экспресс» в группу «Б».

На групповом этапе «Экспресс» в первой игре с «сухим» счётом разгромил «Факел» из Киришей – 7:0. Трижды забитыми мячами отличился Евгений Григорьев, дважды Иван Смирнов. Ещё по мячу забили Никита Полотенко и Денис Евдокимов.

Во втором матче «экспрессовцы» одержали победу над псковской «Стрелой-12» – 2:0. Счёт в первом тайме открыл Александр Агарёв, а Даниил Иванов на последней минуте игры поставил финальную точку.

В заключительном поединке группового этапа великолучане уступили хозяевам турнира «Пскову» – 2:4. Счёт с пенальти, назначенный за фол на Евгении Григорьеве, открыл Игорь Тягунов – 1:0. На 10-й минуте Евгений Григорьев удвоил результат – 2:0. Перед перерывом псковичи отыграли один мяч – 2:1.

На второй тайм тренерский штаб «Экспресса» принял решение выпустить второй состав, давая возможность отдохнуть основе перед полуфинальным поединком с питерским «Легирусом», занявшим 1-е место в группе «А».

Набрав 6 очков в 3 играх, подопечные Грабаздина заняли 2-е место в своей группе.

Полуфинальный матч с «Легирусом» великолучане начали не совсем удачно, пропустив мяч с пенальти. Во втором тайме Никита Полотенко сравнивает счёт – 1:1, а за 5 минут до конца матча Евгений Григорьев, совершив сольный проход, точным ударом принёс своей команде победу – 2:1, и выход в финал турнира.

В финале юные великолучане сражались с хозяевами турнира «Псковом». Поединок прошёл под дождём. Как и в предыдущей игре «экспрессовцы» на 2-й минуте пропустили мяч с пенальти – 0:1. Перед перерывом хозяева отличились во второй раз – 0:2. В конце игры в ворота «Экспресса» псковичи отправили и третий мяч – 0:3.

Уступив в финале, подопечные Сергея Грабаздина и Алексея Степанова стали серебряными призёрами XXXIX традиционного турнира по футболу «Псковская весна - 2024» среди юношей 2011 года рождения.

В числе лучших игроков в номинациях организаторы турнира назвали:

• лучшим вратарём – Сергея Буранова;
  • лучшим нападающим – Евгения Григорьева.

Экспресс-2011 – серебряный призёр турнира «Псковская весна - 2024: Ипатов Даниил – вратарь, Буранов Сергей – вратарь, Агарёв Александр, Алексеев Александр, Безгуб Максим, Григорьев Евгений, Евдокимов Денис, Иванов Даниил, Корнилов Ярослав, Кругляков Егор, Лебедев Илья, Малюгин Владимир, Пархимович Андрей, Полотенко Никита, Салтыков Роман, Смирнов Иван, Ткачев Ярослав, Тягунов Игорь, Шкуропвтов Никита, Юркин Руслан,

Тренеры – Сергей Грабаздин и Алексей Степанов.