В Великих Луках в День памяти и скорби впервые за 100 лет совершили литургию в крепости

41
В Великих Луках в День памяти и скорби впервые за 100 лет совершили литургию в крепости
В Великих Луках в День памяти и скорби впервые за 100 лет совершили литургию в крепости
В Великих Луках в День памяти и скорби впервые за 100 лет совершили литургию в крепости
В День памяти и скорби в Великолукской крепости впервые за столетие прошла Божественная литургия. Богослужение совершил епископ Варнава у Поклонного креста на месте разрушенного Воскресенского собора.

22 июня, в День памяти и скорби, в Великих Луках прошли траурные мероприятия, которые начались с богослужения на территории городской крепости.

Епископ Великолукский и Невельский Варнава в сослужении духовенства Великолукской епархии совершил Божественную литургию и поминальное богослужение у Поклонного креста. Это место находилось на территории разрушенного в годы Великой Отечественной войны Воскресенского собора.

Божественная литургия в Великолукской крепости была совершена впервые за последние 100 лет.

Автор: ВЛуки.ру по материалам Газеты «Великолукская Правда. Новости»

👉 Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, MAX, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

  • Еще никто не прокомментировал

    Станьте первым!

Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться