Фоторепортаж

В Великих Луках прошла церемония возложения цветов в День памяти и скорби

8 фото
2
1 / 8
22 июня, в День памяти и скорби, в Великих Луках у мемориала с Вечным огнём прошла церемония возложения цветов, посвящённая 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Почтить память погибших пришли представители власти и жители города.

22 июня, в День памяти и скорби, в Великих Луках у мемориального комплекса с Вечным огнём состоялась торжественная церемония возложения цветов. Мероприятие было приурочено к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Почтить память погибших собрались представители городской власти, духовенства, общественных организаций и жители города. Среди участников — исполняющий полномочия Главы города Светлана Степанова, заместитель Главы города Сергей Гусев, глава Администрации Великих Лук Андрей Беляев, заместитель главы администрации Екатерина Семёнова, а также депутаты Великолукской городской Думы.

Собравшиеся почтили память павших воинов, партизан, подпольщиков, тружеников тыла и мирных жителей, погибших в борьбе за Родину и ставших жертвами немецко-фашистских захватчиков. К Вечному огню были возложены букеты и корзины цветов. Также участники церемонии возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза Александру Матросову и к танку Т-34, который является одним из символов мужества освободителей города.

День памяти и скорби ежегодно отмечается в России 22 июня. В этот день вспоминают всех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу и приближал Победу.

Автор: ВЛуки.ру по материалам Администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, MAX, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

  • Еще никто не прокомментировал

    Станьте первым!

Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться