22 июня, в День памяти и скорби, в Великих Луках у мемориального комплекса с Вечным огнём состоялась торжественная церемония возложения цветов. Мероприятие было приурочено к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Почтить память погибших собрались представители городской власти, духовенства, общественных организаций и жители города. Среди участников — исполняющий полномочия Главы города Светлана Степанова, заместитель Главы города Сергей Гусев, глава Администрации Великих Лук Андрей Беляев, заместитель главы администрации Екатерина Семёнова, а также депутаты Великолукской городской Думы.
Собравшиеся почтили память павших воинов, партизан, подпольщиков, тружеников тыла и мирных жителей, погибших в борьбе за Родину и ставших жертвами немецко-фашистских захватчиков. К Вечному огню были возложены букеты и корзины цветов. Также участники церемонии возложили цветы к подножию памятника Герою Советского Союза Александру Матросову и к танку Т-34, который является одним из символов мужества освободителей города.
День памяти и скорби ежегодно отмечается в России 22 июня. В этот день вспоминают всех, кто сражался на фронтах, трудился в тылу и приближал Победу.

















Комментарии
Еще никто не прокомментировал
Станьте первым!
Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться