Фоторепортаж

В Великих Луках зажгли «Свечи памяти» в День памяти и скорби

9 фото
57
1 / 9
22 июня в Великих Луках на площади Александра Матросова прошла акция «Свеча памяти», посвященная 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

22 июня, в День памяти и скорби, на площади Александра Матросова в Великих Луках прошла акция «Свеча памяти». Мероприятие приурочено к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

У Вечного огня собрались жители города, чтобы почтить память героев, освободивших мир от фашизма. К собравшимся обратился депутат Великолукской городской Думы, куратор партийного проекта «Историческая память» в Псковской области Дмитрий Белюков.

К этой дате в нашей стране особое отношение. Нет ни в России, ни в Великих Луках такой семьи, которую не затронула бы трагедия Великой Отечественной войны. Партия «Единая Россия» и проект «Историческая память» ежегодно в этот день, 22 июня, проводит акцию «Свеча памяти», к которой может присоединиться каждый желающий

, — сказал он.

Дмитрий Белюков также привёл статистические данные по Великим Лукам: до войны население города составляло 55 тысяч человек, на фронт ушли более 35 тысяч, из них около 11 600 погибли на полях сражений.

В акции приняли участие десятки великолучан разных возрастов. Каждый зажёг свечу в память о подвиге защитников Родины.

Автор: ВЛуки.ру по материалам газеты «Великолукская Правда. Новости»

👉 Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, MAX, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

  • Еще никто не прокомментировал

    Станьте первым!

Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться