Фоторепортаж

В библиотеке имени Семевского отметили 125-летие автора гимна «Взвейтесь кострами»

5 фото
0
1 / 5
23 июня в Центральной городской библиотеке имени М.И. Семевского прошёл вечер, посвящённый 125-летию композитора Сергея Кайдан-Дешкина, автора музыки гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи».

23 июня в Центральной городской библиотеке имени М.И. Семевского состоялся вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Фёдоровича Кайдан-Дешкина — автора музыки гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи».

Гости мероприятия узнали историю создания известной пионерской песни, а также познакомились с биографией композитора, часть которой связана с Великими Луками.

В программе прозвучали песни, знакомые многим поколениям:

  • «Орлята учатся летать»
  • «Если с другом вышел в путь»
  • «Ты да я, да мы с тобой»
  • «Пусть всегда будет солнце»

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте библиотеки.

Автор: ВЛуки.ру по материалам Великолукской центральной библиотеки

👉 Подписывайтесь на нас. Мы есть в Telegram, MAX, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

  • Еще никто не прокомментировал

    Станьте первым!

Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться