23 июня в Центральной городской библиотеке имени М.И. Семевского состоялся вечер, посвящённый 125-летию со дня рождения Сергея Фёдоровича Кайдан-Дешкина — автора музыки гимна «Взвейтесь кострами, синие ночи».
Гости мероприятия узнали историю создания известной пионерской песни, а также познакомились с биографией композитора, часть которой связана с Великими Луками.
В программе прозвучали песни, знакомые многим поколениям:
- «Орлята учатся летать»
- «Если с другом вышел в путь»
- «Ты да я, да мы с тобой»
- «Пусть всегда будет солнце»
Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте библиотеки.














Комментарии
Еще никто не прокомментировал
Станьте первым!
Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться