Администрация Куньинского муниципального округа выразила благодарность сотрудникам Куньинского филиала Псковской областной клинической больницы (ПОКБ) за профессионализм, проявленный во время тактико-специальных учений. Мероприятие прошло 4 июня 2026 года.
Официальное письмо с признательностью за подписью главы округа Олега Николаевича Лебедева поступило в адрес больницы. В нём отмечены двое сотрудников филиала:
- заместитель главного врача, руководитель Куньинского филиала Усик Амазаспович Джндоян — «за безупречное выполнение поставленной задачи по обеспечению готовности сестринских бригад к оказанию помощи пострадавшему населению, оперативное развёртывание сил и средств, чёткое руководство медицинским персоналом в условиях условной чрезвычайной ситуации»;
- медицинская сестра поликлиники Марина Аликовна Шерстяных — «за самоотверженность, высокое профессиональное мастерство и своевременное оказание помощи пострадавшим».
Учения были посвящены организации взаимодействия органов управления, сил и средств Псковской областной территориальной подсистемы РСЧС по поиску и спасению людей, терпящих бедствие на водных объектах.
Благодаря личному вкладу этих сотрудников все поставленные в рамках учения задачи были выполнены в полном объёме, — отмечается в письме.
Подобные мероприятия позволяют проверить готовность медицинских служб к действиям в реальных чрезвычайных ситуациях.










Комментарии
Еще никто не прокомментировал
Станьте первым!
Для того чтобы оставлять комментарии необходимо зарегистрироваться или авторизоваться