• Фото: Псковская Лента Новостей

    Денис Золотарев: Работа с маской — это всегда ярко и зрелищно

    11 августа 2017 г. в 11:00
    9
    14 сентября в Псковском театре драмы стартует детский театральный спецкурс «Маска: теория и практика». Куратор и один из авторов проекта, актер труппы Псковского театра драмы Денис Золотарев рассказал о том, что ждет участников курса, как возникла…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Фотофакт: В сквере у 10-й школы пилят деревья

    11 августа 2017 г. в 10:55
    5
    Вы думаете, это последствия урагана? Нет, это пилят деревья в сквере перед 10-й школой. Некоторые пока еще живые деревья помечены, а значит, их ждет та же участь. Валентина
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Идрице ищут пожилую женщину, которая ушла из дома 9 августа и не вернулась

    11 августа 2017 г. в 10:53
    14
    В Идрице ищут пожилую женщину по фамилии Матишвили, которая ушла из дома №94 по ул. Кирова 9 августа и до настоящего времени не вернулась. Об этом сообщается в группе «Подслушано в Себеже» в социальной сети «ВКонтакте». Приметы: рост до 160 см,…
  • Мину и гранату обезвредили великолукские сапёры

    11 августа 2017 г. в 10:51
    6
    10 августа в Псковской области обезврежены два взрывоопасных предмета времён Великой Отечественной войны. Как стало известно Псковскому агентству информации, специалисты поисково-спасательного отряда города Великие Луки обезвредили в деревне Бурачки…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Псковичей приглашают отдохнуть в Анапе по выгодной цене

    11 августа 2017 г. в 10:48
    6
    В санатории «Маяк» (г. Анапа, Краснодарский край) до 31 октября 2017 г.ода действуют скидки на проживание. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе реализации оздоровительных и санаторно-курортных услуг Псковского облсовпрофа, в рамках…
  • Металлоизделия украл великолучанин с территории предприятия

    11 августа 2017 г. в 10:43
    8
    В Великих Луках местный житель подозревается в хищении лома черных металлов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Установлено, что 10 августа с территории одного из предприятий города…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Детские фонды библиотек Пскова значительно пополнились коллекциями подаренных книг

    11 августа 2017 г. в 10:40
    11
    В этом году, благодаря коллекциям подаренных книг, значительно обогатились и обновились детские фонды библиотек города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ЦБС Пскова, в рамках Года экологии писатель, драматург Марфа Соколич (Кострома)…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    «Облака-асператусы» запечатлел в Пскове центр погоды «Фобос». ФОТО

    11 августа 2017 г. в 10:37
    49
    «Облака-асператусы» запечатлел в Пскове центр погоды «Фобос» 10 августа. Соответствующие фото опубликованы в группе «Фобос. Катаклизмы и катастрофы природы». Asperitas — особенная черта некоторых облаков, представляющая собой выраженные волнистые…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Анатолий Изосин поздравляет коллег с Днем строителя

    11 августа 2017 г. в 10:36
    9
    Генеральный директор ЗАО «Строительная фирма «ДСК», Почетный гражданин города Пскова, заслуженный строитель России Анатолий Изосин поздравляет коллег с наступающим Днем строителя, который отмечается 13 августа. «Уважаемые коллеги, строители!…
  • Пскович похитил в кафе 924 рубля

    11 августа 2017 г. в 10:33
    4
    В Пскове полицией раскрыт грабеж. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Пскову задержан гражданин, подозреваемый в открытом хищении имущества. По имеющимся данным, 10…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Биткоиновая лихорадка

    11 августа 2017 г. в 10:30
    9
    На днях советник президента России по развитию интернета Герман Клименко решил, судя по всему, посеять панику среди своих же сограждан и заявил, что треть всех компьютеров в Москве заражены вирусом, с помощью которого хакеры зарабатывают биткоины.…
  • Калинник наступил по народному календарю

    11 августа 2017 г. в 10:25
    7
    Калинник отмечается по народному календарю 11 августа. Как сообщает calend. ru, название праздника связано с именем одного из святых мучеников – Каллиника Киликийского, жившего в III-IV веках. Его проповедь о Христе в городе Анкире вызвала гнев…
  • Новосокольнический инспектор ПДН получил строгий выговор за неправильную постановку подростков на учёт

    11 августа 2017 г. в 10:14
    13
    Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции по Локнянскому району МО МВД России «Новосокольнический» привлечен к дисциплинарной ответственности за несоблюдение законодательства о профилактике правонарушений при проведении работы с…
  • Два вора задержаны в Великих Луках при попытке перевезти на тачке украденный с завода металлолом

    11 августа 2017 г. в 10:08
    11
    Ночью 10 августа у жителя Великих Лук украли паспорт и мобильный телефон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском отделе полиции, кража произошла в его квартире на проспекте Гагарина. В преступлении подозревается его знакомый — ранее…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Ливневая канализация на улице Пушкина в Пскове не работает

    11 августа 2017 г. в 10:07
    8
    Ливневая канализация на улице Пушкина в Пскове не работает. Об этом сообщил пользователь сайта псковского губернатора Владимир Бортаковский. «Сегодня после летнего дождя, не слишком продолжительного, затопило пешеходную улицу Пушкина, и это при том,…