В Плюссе открыта единая жд- и автостанция (ФОТО)

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 19:31 61 0Нет комментариев0

В Плюссе открыт транспортно-пересадочный узел (ТПУ), совмещающий в себе функции железнодорожной и автостанции. Сегодня, 28 июля, работу ТПУ проверил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

Транспортно-пересадочный узел располагается на месте пустующей железнодорожной станции, на пересечении пассажирских автомобильных и железнодорожных маршрутов. На ТПУ размещены несколько касс для продажи билетов, зал ожидания и остановки для жд- и автотранспорта. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации области.

Вице-губернатор пообщался с пассажирами, сотрудниками транспортного пункта. В целом Александр Кузнецов положительно оценил работу узла. В ходе осмотра он внес предложения открыть на ТПУ магазин сопутствующих товаров и пункт общественного питания. «Для нас это показательный пример. Здесь будет соблюдаться принцип одного окна. Отсюда можно будет уехать хоть до Владивостока», — отметил Александр Кузнецов.

Единая система продажи билетов будет внедрена здесь уже в самое ближайшее время. Сегодня в кассах плюсского транспортного узла можно купить билеты на все автобусные маршруты Псковской области. В августе у посетителей ТПУ появится возможность приобрести билеты на железнодорожные маршруты по всей стране, аэробус в Псков до аэропорта, а также на авиарейс «Псков-Москва», осуществляемый компанией «Псковавиа».

Генеральный директор «Псковавтотранс» Александр Питиримов добавил, что транспортно-пересадочный узел в Плюссе обеспечит комфортные условия пересадки пассажиров с поезда на автобус и наоборот. В настоящее время через районный центр ежедневно проходят 2 поезда по маршруту «Псков — Санкт-Петербург», порядка 20–25 пригородных и междугородных пассажирских автобусов, а также 3 раза в неделю курсирует поезд по направлению «Псков-Луга».

Отметим, что транспортно-пересадочный узел в Плюссе стал первым объектом пилотной региональной программы по восстановлению работы закрытых станций, которая реализуется совместными усилиями Администрации Псковской области и Псковавтотранса. Это первый транспортный узел, открытый на территории региона за последние 25 лет. В ближайшее время подобные ТПУ появятся в Себежском и Бежаницком районах. Всего будет создано больше 10 объектов автотранспортной инфраструктуры.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.