Исинбаева придумала способ вернуть ВФЛА чистое имя

Опубликовано: 28 июля 2016 г. в 19:42 261 0Нет комментариев0

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева придумала способ вернуть ВФЛА чистое имя, сообщают РИА Новости.

«Много людей несёт ответственность, тут и спортсмены должны быть более ответственными, и руководство, и IAAF. Огромное количество людей, которые безответственно подходили к своей работе. Теперь все дружно должны всё это разгрести. У нас есть задумки, как вернуть федерации (ВФЛА) чистое имя, но сейчас не буду этого раскрывать. Я верю, что у нас получится, но не уверена, что получится в следующем году, поскольку это долгий процесс», — сказала спортсменка.

Напомним, Спортивный арбитражный суд (CAS) отказался удовлетворить иск Олимпийского комитета России к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), пишет Рамблер.

Однако 24 июля МОК решил не отстранять сборную России в полном составе от Олимпийских Игр Рио-де-Жанейро, предоставив международным федерациям по видам спорта самим принять решение о допуске отдельных спортсменов.

ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа. На Олимпиаде будет разыграно рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (207).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.