Псковские медики готовы к встрече с атипичной пневмонией и утверждают, что местные рынки безопасны

Опубликовано: 21 мая 2003 г. в 16:03 2 0Нет комментариев0

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко 19 мая провел селекторное совещание с региональными службами госсанэпиднадзора по профилактике атипичной пневмонии. Как сообщила ПАИ заведующая отделом особо опасных инфекций федерального государственого учреждения «Центр госсанэпиднадзора Псковской области» Светлана Кравченко, в Псковской области ведется подготовка к чрезвычайным обстоятельствам в связи с возможностью заражения атипичной пневмонией.

В частности, проводится большая организационная работа среди медиков, предусмотрено создание специальных палат-боксов для госпитализации больных с подозрением на это заболевание, созданы большие запасы лекарственных препаратов и средств индивидуальной защиты для медицинских работников и дезинфицирующих средств. Кроме того, для населения изданы специальные памятки тиражом 6 тысяч экземпляров, которые будут распространяться в общественных местах.

По словам С.Кравченко, на псковских продовольственных и вещевых рынках проводились неоднократные проверки, но ничего опасного не было выявлено.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.