Лучшей сестрой милосердия стала волонтер из Пустошки

Опубликовано: 6 июня 2003 г. в 16:22 12 0Нет комментариев0

В Псковском региональном отделении Российского Красного Креста подвели итоги конкурса "Лучшая сестра милосердия". В соревновании приняли участие 18 сестер Красного Креста и медсестер лечебных профилактических учреждений из Пскова, Великих Лук, Порховского, Невельского, Островского, Бежаницкого, Псковского, Куньинского, Великолукского районов. Победителями стали Елена Гультяева (Пустошка), Елена Бабкина (Великие Луки) и Марина Павлова (Великолукский район).

Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель службы милосердия Псковского регионального отделения РКК Валентина Шевцова, 1-ое и 2-ое места достались сестрам милосердия, а Марина Павлова является медсестрой фельдшерско-акушерского пункта "Переслегино", а в Красном Кресте работает добровольцем.

Участники проходили отбор в два тура: по результатам ответов тестирования в первом туре из 18 человек было отобрано 6, а во втором туре из шестерых выделилась тройка лучших, которая и разделила призовые места. Тестирование включало 4 блока - история Красного Креста, профилактика туберкулеза, основы оказания первой помощи, основы по уходу за больными на дому.

Победители получили ценные подарки и дипломы, кроме того, все участники были награждены памятными сувенирами и дипломами участников

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.