Псковский музей-заповедник представит на фестивале «Интермузей-2003» свою рекламную продукцию

Опубликовано: 23 июня 2003 г. в 18:12 9 0Нет комментариев0

Псковский музей-заповедник примет участие в 5-ом Всероссийском фестивале "ИНТЕРМУЗЕЙ-2003", который пройдет с 26 по 29 июня во Всероссийском Выставочном центре в Москве. Как сообщила корреспонденту ПАИ директор музея-заповедника Ольга Волочкова, Псков на фестивале будет представлять старший научный сотрудник музея Татьяна Огинская. Отдельного стенда у Псковского музея-заповедника в этом году не будет, но на стенде Ассоциации музеев России будет представлена рекламная информация причем не только о музее, но и Пскове: буклеты на русском и английском языках, рекламные листовки, фотографии и прочее.

Как сообщает сайт «Музеи России», организаторами V Всероссийского фестиваля выступают Министерство культуры РФ и Союз музеев России при поддержке Правительства Москвы, Российского Комитета ИКОМ. Девиз фестиваля: "Музей - единство непохожих". Главная тема фестиваля: "Россия - музейное пространство». Участниками фестиваля станут музеи различного профиля, общественные организации, музейные ассоциации, государственные органы, связанные с культурной деятельностью, реставрационные, дизайнерские студии, изготовители музейного и выставочного оборудования, журналы и издательства, изготовители электронного оборудования, компьютерные фирмы, предприятия, изготавливающие продукцию по историческим рецептам и образцам, предприятия художественного профиля, страховые компании.

География участников фестиваля очень широкая - от Москвы до Кемеровской области (более 40 регионов), а также Белоруссия. О своем участии заявили свыше 150 музеев, а также производители музейного оборудования и новых технологий, среди которых фирмы "Раритет", "Кенел", "Делия", "ИнКо-Опто", "Альт-Софт", "Сенсорные системы", "Новые технологии" и другие.

Цели фестиваля: привлечь внимание широкой публики, СМИ, деловых кругов (российских и зарубежных) к музейному делу и судьбам нашего историко-культурного наследия; показать музеи и музейное дело как актуальную сферу жизни россиян, как важнейшую основу духовного возрождения России; расширить для общественности и СМИ круг наиболее значительных музеев, музейных проектов и инноваций, содействовать реализации некоторых из этих проектов; раскрыть основные тенденции компьютерного оснащения музеев, внедрения сети Интернет, развития интерактивных методов музейной деятельности; содействовать развитию и совершенствованию музейно-туристической инфраструктуры России и Москвы; стимулировать широкое использование современных информационных систем в развитии музейного дела и туризма; оказать поддержку творческим коллективам и производственным предприятиям, работающим по тематике и на материале культурно-исторического наследия; способствовать укреплению общественного престижа фестиваля "Интермузей" как важного инструмента поощрения выдающихся достижений в музейном деле. В рамках фестиваля пройдет 2-ая выставка "Музейное оборудование и технологии "ЭкспоМузей".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.