МИД Дании намерено реализовать в Псковской области проект по приграничному сотрудничеству

Опубликовано: 27 июня 2003 г. в 16:00 2 0Нет комментариев0

МИД Королевства Дания приняло решение реализовать на территории Псковской области пилотный проект по развитию приграничного сотрудничества в трех районах - Гдовском,Палкинском и Печорском – с соседними прибалтийскими государствами Эстонией и Латвией. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области, реализация проекта осуществляется в рамках Демократического фонда/программы FRESTA.

Цель проекта - поощрение экономического роста, эффективного государственного и корпоративного управления и приграничного сотрудничества. Проектом предусматривается создание, управление и испытание специально разработанного фонда в сумме 1 млн. рублей в целях поощрения приграничного сотрудничества между органами власти и неправительственными организациями районов области с их партнерами в Эстонии и Латвии. Первый раунд сбора заявок запланирован до 1 сентября 2003 г. Размер выделяемого гранта на каждый проект составит от 10 до 100 тыс. руб.

25 июня в Пскове состоялось первое заседание наблюдательного совета фонда. 28 июня в гостинице «Рижская» в Пскове пройдет семинар, в рамках которого состоится презентация проекта по приграничному сотрудничеству.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.