Нелегальный спиртопровод из России в Латвию был диаметром всего 3 сантиметра

Опубликовано: 6 августа 2003 г. в 19:26 8 0Нет комментариев0

Спиртопровод длиною в несколько сот метров, обнаруженный в Печорском районе (Псковская область) на границе с Латвией, был диаметром всего 3 сантиметра. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в пресс-службе УВД Псковской области.

По уточненным данным, 3 августа в ходе совместной операции пограничников, отдела по борьбе с экономическими преступлениями и Печоркого РОВД была пресечена незаконная перегонка спирта из России в Латвию.

Присыпанный землей спиртопровод был обнаружен недалеко от деревни Ботвино Печорского района. Житель Ботвино, осуществлявший незаконную перегонку спирта из России в Латвию, неработающий мужчина 1972 года рождения задержан. У него в сарае обнаружено 2,2 тысячи литров (12 бочек) спиртосодержащей жидкости. А также насос, шланги и другое, необходимое для перегонки, оборудование. В отношении задержанного в настоящее время ведется проверка. Более подробная информация не разглашается в интересах следствия.

Второй конец незаконного канала был обнаружен латвийскими пограничниками на территории Педедзской волости Алуксненского района.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.