Книги, изданные Псковской областной типографией, претендуют на первые премии самого престижного книжного конкурса России

Опубликовано: 3 сентября 2003 г. в 14:02 5 0Нет комментариев0

Впервые книги, изданные в Пскове, включены в тройку номинантов на первые премии самого престижного книжного конкурса России «Книга года – 2003», организованного Министерством по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации. Три издания Псковской областной типографии удостоены чести бороться за победу: в номинации «Отпечатано в России» – «Псковский альбом» Бориса Диодорова и Александр Пушкин «История села Горюхина», в номинации «Поэзия года» – сборник английской, ирландской и американской поэзии «Англасахаб». Об этом ПАИ сообщили в областной типографии.

Только четыре российских региона на нынешнем главном смотре ежегодных достижений российского книгоиздания смогли составить достойную конкуренцию московским и питерским книжным издательствам, среди них и Псков. Причем Псковская область – единственный регион, у которого в списке номинантов на главные премии сразу три издания. По этому случаю директору Псковской областной типографии Сергею Биговчему пришла правительственная телеграмма с поздравлением от Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовой коммуникации Российской Федерации, подписанная заместителем министра Григорьевым. Сергей Биговчий отметил, что достижение такого высокого результата стало возможным благодаря большой работе всего коллектива предприятия и постоянной поддержке псковского губернатора Евгения Михайлова. «Мы пытаемся не просто развивать книгоиздание и полиграфическую отрасль в Псковской области, но делаем это качественно и на высоком уровне, чтобы вся Россия заговорила о псковской книге", - сказал С.Биговчий.

Руководство ГУП «Псковская областная типография» примет участие в торжественной церемонии награждения победителей, в день открытия Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая состоится сегодня, 3 сентября, в Государственном концертном зале «Россия».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.