Самые угоняемые машины в Пскове - "Фольксваген", "Ауди" и последние модели ВАЗ

Опубликовано: 11 сентября 2003 г. в 15:14 21 0Нет комментариев0

Самыми угоняемыми в Пскове являются автомобили марки "Фольксваген", "Ауди" и ВАЗ последней модификации. Как сообщила корреспонденту ПАИ инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД Пскова Елена Иванова, за прошедшие 8 месяцев в Пскове зафиксировано 59 угонов и 67 краж, 28 угонов и 13 краж раскрыто.

Угоном считается похищение автомобиля без цели продажи - угоняют преимущественно непопулярные, старые автомобили для того, чтобы "покататься". Кражей же является похищение автомобиля с последующей продажей. Жертвами краж чаще всего становятся владельцы элитных марок машин, подобные преступления очень часто являются заказными.

Елена Иванова отметила места в Пскове, где угонщики действуют наиболее часто. На Завеличье самыми опасными районами являются Рижский проспект и улица Коммунальная, в центре - улица Ленина и Октябрьский проспект, на Запсковье - улицы Инженерная и Труда. В течение дня машины воруют со стихийных городских парковок, в ночное время - с улиц и дворов, не предназначенных для стоянки и из частных гаражей. Провоцирующими на кражу факторами являются отсутствие номерных знаков и сигнализации, незакрытые стекла, предметы, открыто лежащие в салоне, дорогая аппаратура и съемные чехлы сидений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.