С 22 октября территориальные избиркомы начинают получать открепительные удостоверения

Опубликовано: 20 октября 2003 г. в 15:11 1 0Нет комментариев0

С 22 октября по 11 ноября начинается выдача открепительных удостоверений (ОУ) территориальным избирательным комиссиям для избирателей, которые не будут иметь возможности прийти на избирательный участок в день голосования. Как сообщил ПАИ секретарь избирательной комиссии Псковской области Сергей Ковальчук, выдача открепительных удостоверений в участковых избирательных комиссиях начинается с 12 ноября по 6 декабря.

Для получения ОУ гражданину РФ нужно написать заявление в комиссию с указанием причины, по которой требуется удостоверение. ОУ выдается избирателю либо его представителю на основании нотариально заверенной доверенности. Доверенность может быть заверена также администрацией стационарного лечебно-профилактического учреждения (если избиратель находится там на излечении), либо администрацией учреждения, где содержится под стражей подозреваемый и обвиняемый (если избиратель является подозреваемым или обвиняемым).

Напомним, выборы в Государственную Думу РФ назначены на 7 декабря 2003 года. В этот же день в 9 районах Псковской области пройдут совмещенные выборы. В Бежаницком, Гдовском, Красногородском, Опочецком, Пустошкинском районах будут выбирать главу муниципального образования. В Бежаницком, Дновском, Себежском, Стругокрасненском, Усвятском районах пройдут довыборы депутатов районных Собраний.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.