В Псковской области открепительные удостоверения будут выдаваться до вечера 6 декабря

Опубликовано: 26 ноября 2003 г. в 16:26 5 0Нет комментариев0

На сегодняшний день в псковскую областную избирательную комиссию поступило 15 тысяч открепительных удостоверений. Но из них лишь 12 тысяч находятся в участковых избирательных комиссиях. 3 тысячи удостоверений остались в хранилищах про запас. По данным облизбиркома, на 26 ноября лишь 54 жителя Пскова и области получили удостоверения. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил председатель облизбиркома Михаил Иванов

Как напомнил избирателям Михаил Иванов, "открепительные удостоверения будут выдаваться всем желающим до дня выборов, т.е. до вечера 6 декабря, несмотря на то, что сейчас в некоторых СМИ говорят о более ранних сроках окончания выдачи".

Открепительное удостоверение дает право избирателю, проголосовать на том избирательном участке, где он будет находиться в день выборов. По словам Михаила Иванова "если избиратель покинет территорию Псковской области в момент выборов, то сможет проголосовать лишь по федеральным спискам. Получить удостоверение может либо сам избиратель при предъявлении паспорта, либо его представитель на основе нотариально удостоверенной доверенности".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.