Псковский хлебокомбинат внедряет систему управления качеством

Опубликовано: 2 декабря 2003 г. в 17:37 8 0Нет комментариев0

ОАО «Псковский хлебокомбинат» начал работу по разработке и внедрению системы управления качеством на основе серии международных стандартов серии ISO 9000:2000. Как сообщили корреспонденту ПАИ на предприятии, комбинат проводит внедрение системы своими силами, в процесс включены все подразделения. В каждом подразделении определены представители по качеству, проводящие разъяснения политики хлебокомбината в области качества и разрабатывающие стандарты предприятия.

Как отмечают на хлебокомбинате, работа по внедрению системы управления не ставит целью получение международного сертификата. Главная задача – провести оптимизацию системы управления, сделать все процессы – от закупки сырья до реализации готовой продукции – управляемыми, достигнуть стратегических целей политики качества предприятия.

«Продукция нашего предприятия давно соответствует отраслевым стандартам, однако потребители желают покупать продукцию более высокого качества, даже большего, чем установлено ГОСТами», - сказал генеральный директор ОАО «Псковский хлебокомбинат» Виктор Почернин. «Мы стремимся к тому, чтобы системе менеджмента качества был обучен каждый работник на предприятии, это позволит нам в полном объеме удовлетворять требования потребителей», - считает он.

По расчетам специалистов, процедура внедрения системы качества для такого предприятия как «Псковский хлебокомбинат» требует около 2 лет. Уже в конце 2004 года на хлебокомбинате рассчитывают внедрить порядка 25 стандартов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.