Евгений Михайлов: Результат выборов в Государственную Думу отражает сегодняшнее настроение людей

Опубликовано: 8 декабря 2003 г. в 15:39 1 0Нет комментариев0

"Для сегодняшних результатов выборов депутатов в Государственную Думу есть объективные причины, и итог в целом отражает сегодняшнее настроение людей - настроение россиян, которое есть на самом деле", - заявил корреспонденту ПАИ губернатор Псковской области Евгений Михайлов, комментируя результаты выборов в Государственную Думу по России.

По его словам, более глубокие оценки можно будет дать позже, но некоторые замечания есть и на сегодняшний день. "Во-первых, конечно, результаты показывают патриотическую направленность электората. Может быть, это не очень хорошо с точки зрения баланса, так как в парламентском процессе должны быть левые, правые и центристы, но здесь имеют место объективные причины. Во-вторых, можно предположить, что Президенту будет проще работать, потому что в Государственной Думе на сегодняшний день в большинстве своем представлены депутаты, которые пришли на выборы при его поддержке", - сказал Е.Михайлов.

По мнению губернатора Псковской области, с точки зрения профессионализма в сегодняшней Государственной Думе представлены депутаты, которые работали и в депутатском корпусе, и в других сферах жизни - поэтому на них можно положиться как на специалистов, и эти люди смогут обеспечить преемственность между новым составом и старым.

"Конечно же, всегда есть определенная опасность, когда власть концентрируется в одних руках, но я думаю, что будет проявлена государственная мудрость и обеспечена стабильность. Потому что стабильность необходимо сохранить при любом развитии событий", - заключил псковский губернатор.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.