В Псковском областном Собрании сомневаются, что бюджет-2004 будет принят на сессии даже в первом чтении

Опубликовано: 24 декабря 2003 г. в 18:25 0 0Нет комментариев0

Вопрос о бюджете Псковской области на 2004 год стал самым "больным" вопросом на комитете по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутато, заседание которого прошло 23 декабря. Как сообщили ПАИ в пресс-центре Собрания, при обсуждении вопроса были отмечены 3 основные сложности - изменения налогового законодательства, уменьшение поступлений из федеральных источников, и изменение финансирования в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС). Именно эти изменения привели к тому, что в 2004 году собственный доход области составит 339 млн. рублей.

При этом, по словам начальника Главного финансового управления (ГФУ) области Сергея Казанцева, поступления из федеральных источников уменьшились на 472 млн. рублей. По общим выводам, дефицит консолидированного бюджета составит 1,5 млрд. рублей.

Сергей Казанцев отметил, что приоритетными направлениями деятельности главного финуправления станут заработная плата и недопущение кредиторской задолженности.

В ходе работы депутаты начали разрабатывать ряд предложений, способных урегулировать эту проблему. Глава администрации Псковской области Евгений Михайлов уже ведет переговоры с Министерством финансов РФ о дополнительном финансировании из федеральных источников.

Начальник ГФУ Псковской области просил принять бюджет хотя бы в первом чтении, но депутаты нашли проект не проработанным, особенно учитывая тот факт, что он поступил на рассмотрение только 22 декабря, поэтому депутаты из районов впервые увидят его только 25 ноября, то есть прямо на сессии ПОС. В связи с этим депутаты рекомендовали принять проект к рассмотрению, создать согласительную комиссию, а дотирование в январе осуществлять по 1/12.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.