В 2003 году в Псковской области было организовано 23 международных семинара

Опубликовано: 25 декабря 2003 г. в 13:09 3 0Нет комментариев0

Каждый международный семинар, проведенный на территории Псковской области, приносит бюджету 10 тысяч долларов США. Об этом псковской прессе сообщил вице-губернатор Псковской области Дмитрий Шахов, отчитываясь о работе администрации области, проведенной в сфере международного сотрудничества.

По словам Д.Шахова, за 2003 год организовано 23 международных семинара, и это не только финансовая прибыль, а еще и гарант положительного имиджа в Европе, поскольку по итогам каждого семинара выпускается пособие, которое распространяется неплохим тиражом. "Если раньше мы ждали предложений о проведении таких мероприятий, то теперь у нас есть возможность выбирать", - заявил Дмитрий Шахов.

Вице-губернатор Псковской области дал высокую оценку деятельности комитета по внешним связям и туризму администрации Псковской области, а также особо отметил деятельность некоммерческих организаций, которые показали достаточно высокий уровень подготовки и способностей при реализации проектов. На территории области на сегодняшний день реализуется 20 международных проектов с участием различных стран, 13 из них реализуются под эгидой администрации области, 7- некоммерческих организаций. Одним из достижений вице-губернатор назвал также оформление 72-часовых виз на пункте пропуска Шумилкино.

Основной задачей на будущий год Дмитрий Шахов назвал развитие и укрепление международных связей, создание в области Совета по международному сотрудничеству, в состав которого войдут как представители некоммерческих организаций, так и государственных служб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.