Из-за снегопада на юге и западе Псковской области жители около 1 тысячи поселков остались без света

Опубликовано: 1 января 2004 г. в 18:03 6 0Нет комментариев0

В Псковской области 31 декабря произошло отключение более 1 тысячи трансформаторных подстанций. Это случилось из-за снегопада, который прошел на юге и западе Псковской области. На юге области высота снежного покрова достигает 40 см.

Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ОАО «Псковэнерго», по данным на 12 часов 1 января, были отключены от электроэнергии 7 котельных, на юге области – выведено из строя 1207 трансформаторных подстанций, 77 линий электропередач (ЛЭП), на западе области – выведены из строя 8 ЛЭП, которые питают около 120 населенных пунктов.

В Великолукском отделении «Псковэнерго» объявлено чрезвычайное положение, образован штаб по ликвидации последствий снегопада. Штаб возглавляет директор Южного филиала Александр Михальков. На устранение аварий вышли 34 бригады энергетиков. Как подчеркнули в энергокомпании, работа осложняется тем, что невозможно подобраться к ЛЭП, поскольку в лесу глубокий снег и нужны машины высокой проходимости.

По данным на 16 часов 1 января, восстановлены 239 трансформаторных подстанций. Остается полностью отключенным поселок Сосновый Бор (Порховский район) с населением около 5 тыс. человек. Днем 1 января его удалось включить на 1,5 часа. Запущен дизель-генератор, который питает поселок Хибины (Западный филиал), из Восточного филиала перебрасывается еще один дизель-генератор для подачи тепла в котельные. Без света остаются жители более 970 населенных пунктов юга и запада Псковской области.

Энергетики приносят извинения жителям Псковской области за временное отключение электроэнергии, связанное с последствиями снегопада. Работы будут вестись до полного восстановления, заверили в «Псковэнерго». Тем временем, по прогнозу синоптиков, снегопад продолжится, температура воздуха опустится до минус 9 градусов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.