Владимир Панькив: из избиркома в вытрезвитель - вот яркое последствие подкупа избирателей

Опубликовано: 5 марта 2004 г. в 14:12 2 0Нет комментариев0

В четверг, 4 марта, прямо из помещения псковской городской избирательной комиссии (ТИК) один из избирателей был отправлен в вытрезвитель. Как заявил корреспонденту ПАИ председатель ТИК Владимир Панькив, это еще раз подтверждает тот факт, что подкуп избирателей на выборах в Псковскую городскую Думу продолжается.

По его словам, только за 4 марта в избирком досрочно проголосовать пришли около 10 человек, находящихся в нетрезвом состоянии. Чтобы обезопасить дальнейшую работу избирательной комиссии у дверей ТИК до окончания выборов будут постоянно дежурить вооруженные представители милиции.

Владимир Панькив отметил, что на сегодняшний день досрочно выбрать мэра города и депутатов городской Думы по 5-ти округам в ТИК пришли более 120 человек, но подавляющая часть "ответственных избирателей едва держится на ногах" от пьянства. Многие открыто заявляют, что кандидаты предложили им за голос в свою пользу небольшие денежные подарки - по 50-100 рублей. Подобная тенденция до сих пор наблюдается лишь по двум избирательным округам - № 12 и № 13, но имена недобросовестных кандидатов пока неизвестны, сказал председатель ТИК.

Напомним, что за подкуп избирателей на выборах любого уровня по Российскому законодательству для недобросовестных кандидатов предусмотрена административная, а в отдельных случаях, и уголовная ответственность. Даже если причастность кандидата к грязным политическим технологиям будет доказана после выборов, он будет привлечен к ответственности, а в случае его победы на выборах их результаты аннулируются.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.