Псков. В квартирах псковичей природный газ не взрывался уже более 15 лет

Опубликовано: 14 апреля 2004 г. в 19:06 2 0Нет комментариев0

В квартирах жителей Псковской области природный газ не взрывался уже более 15 лет. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским журналистам заявил гендиректор ОАО "Псковоблгаз" Игорь Смирнов, говоря о случаях взрыва природного газа в Архангельске и Иркутске.

По словам Игоря Смирнова, "в области достаточно частыми остаются случаи отравления природным газом, но от этого никуда не денешься". Далеко не единичны случаи взрывов сжиженного газа, продающегося в специальных газовых баллонах и, в основном, использующегося в сельской местности, отметил он. "В основном, это связано с тем, что в зимнее время граждане покупают газ у частных распространителей, приносят баллоны с холода в теплый дом и, в результате, происходит взрыв", - объяснил директор компании. Такие случаи были зарегистрированы в Великих Луках и Пушкинских Горах.

Несколько недель назад в Острове (Псковская область) житель города пытался самостоятельно отремонтировать собственную газовую плиту, работающую на сжиженном газе, в результате чего произошел взрыв. "А непутевый мастер, лишившись только стекол в буфете и кухонных шкафах, чудом остался жив", -рассказал И. Смирнов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.