В Псковской области задолженность по заработной плате уменьшилась на 11 процентов

Опубликовано: 26 июля 2004 г. в 13:21 3 0Нет комментариев0

По состоянию на 1 июля, суммарная задолженность по заработной плате по данным организаций наблюдаемых отраслей, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, составила 84,2 млн. рублей и сократилась по сравнению с 1 июня на 10,9 млн. рублей (на 11 процентов), в том числе за счет собственных средств предприятий – на 12%, из бюджета области местных бюджетов – на 7%.

В отраслях производственной сферы сумма задолженности сократилась на 3,9 млн. рублей (на 6%), в отраслях социальной сферы - на 6,9 млн. рублей (на 28%), в других отраслях - на 0,1 млн .рублей (на 7%). Задолженность из федерального бюджета увеличилась на 17 процентов. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в Псковском областном комитете государственной статистики.

Общая сумма просроченной задолженности составляет в среднем по области 1,3 месячного фонда заработной платы. Самая маленькая задержка выплат наблюдается в коммунальном хозяйстве (0,5 месячного фонда), самая большая - в сельском хозяйстве (2,2 месячного фонда).

На 1 июля 2004 года заработная плата не выплачена 17,7 тысячи работающих (сокращение по сравнению с началом июня на 19 процентов), задолженность составляет 4770 рублей в среднем на одного работающего.

Сокращение задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней составило 842 тыс. рублей (на 6%). В производственных отраслях сумма бюджетной задолженности сократилась на 698 тыс. рублей (на 43%), в отраслях социальной сферы - на 84 тыс. рублей (на 0,7%), в других отраслях - на 60 тыс. рублей (на 7%).

На 1 июля 2004 года задолженность по заработной плате из-за отсутствия собственных средств организаций составила 70,8 млн. рублей. Наибольшая ее часть (58 процентов) приходится на организации промышленности. За июнь количество организаций, на которых отмечалось наличие задолженности по заработной плате, сократилось на 14 единиц (на 7 %).

За июнь суммарная просроченная задолженность по заработной плате сократилась в 18 районах области и г.г. Пскове и В.Луки (за май – в 12 районах области и г.г. Пскове и В.Луки). Наибольшее снижение задолженности (на 78%) отмечено в Себежском районе, наибольшее увеличение – в Дедовичском районе (на 43%). Задолженность из-за недофинансирования из федерального бюджета осталась в Псковском районе и г. В.Луки, из областного и местных бюджетов - в 10 районах и г. Пскове.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.