Определены лучшие туристические предприятия Псковской области

Опубликовано: 27 сентября 2004 г. в 18:12 3 0Нет комментариев0

27 сентября, в международный День туризма, в администрации Псковской области прошла встреча руководителей предприятий туристической отрасли с губернатором Псковской области Евгением Михайловым. Как передаёт корреспондент ПАИ, в ходе встречи губернатор наградил победителей конкурса на лучше предприятие туристической индустрии Псковской области.

Первое место в конкурсе завоевало НП "Псковский центр развития туризма", Евгений Михайлов вручил директору предприятия Елене Захаровой символ конкурса в виде подковы и диплом "За достижения в продвижении туристического продукта Псковской области на международном рынке".

Диплома "За лучший инновационный проект в сфере туризма" удостоено ООО "Славянский тур" (руководительИзабелла Коваль), "За успехи в развитии экологического туризма" - Себежский национальный парк (руководитель Дмитрий Безобразов), "За качественное обслуживание туристических групп" - ООО "Бавария" (руководитель Маргарита Чехутская). Диплом "За динамичное развитие инфраструктуры музея" получил музей-заповедник "Михайловское" (руководитель Георгий Василевич).

В свою очередь председатель комитета по внешним связям и туризму администрации области Вадим Лаптев от имени президента Российской ассоциации туристических агентств Сергея Шпилько вручил Евгению Михайлову благодарность "За большой вклад в развитие российской туриндустрии".

В ходе встречи Вадим Лаптев отчитался о работе, проводимой в Псковской области по развитию туризма, и о её результатах. Губернатор области рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии Псковской области и о роли в этом развитии туристической отрасли.

Кроме того, все желающие смогли задать вопросы губернатору. Участники встречи интересовались дальнейшей газификацией области, вопросом регулирования постройки частных строений в посёлке Старый Изборск, расспрашивали губернатора о том, как развивается туризм в соседних областях и государствах, об инвестициях в туристические предприятия и о многом другом.

На встречу по поводу Дня туризма собралось около 90 человек - руководители туристических фирм, музеев, предприятий общественного питания, предприятий отдыха и развлечений, комплексных средств размещения, учреждений образования в сфере туризма и контрольных служб.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.